万博体育app_万博体育客户端【官方独家推荐】

♠《万博体育app》专业提供老品牌游戏,有棋牌、世界杯,欧洲杯球赛等等,《万博体育客户端》多年来诚信经营,全力打造成为一流的娱乐游戏平台!

北京网球中心场地被黄牛扰乱正常公共秩序 – 北京市

疫情期间,很多网球场地都停止营业了,目前北京网球中心(光彩网球场)是少数的几个能正常营业的网球场。按要求网球场地在微信公众号上可以提前7天可以预订场地,但现在有黄牛利用非法软件抢占场地名额,让真正想打球的老百姓没办法预定到场地。这些黄牛在抢到场地后又高价在网络上出售,严重影响到了社会治安。建议在非常时期,北京网球中心能尽快采取行之有效方案,恢复老百姓正常订场地的秩序。例如:暂时取消公众号预定场地的规则,改为之前的电话预约,并同时尽快优化后台程序,杜绝黄牛扰乱公共秩序。

您好,关于您反映的问题,市体育局回复:经核实,所反映的市网球运动管理中心始终坚持以人民为中心,向社会开放为全民健身提供服务。对于倒卖场地现象,一直采取严格的管理措施,预防此类现象发生。定期统计分析场地预定数据,如发现异常订单,将联系预定会员采取限制订场7天的方式进行警示处理,如再次确认其存在倒卖场地等违规行为,会根据合约书约定取消其订场资格。同时,如有群众投诉,经确认确实存在违规行为的用户均采取相应的处理措施,以维护中心的健身秩序和群众健身权益。下一步,市网球中心将不断优化网上预定系统,重点加强对倒卖场地、违规订场等违规问题的监督和管理力度,为健身爱好者提供更加优质的服务。感谢您对我们工作的理解与支持!

举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Leave a Comment

您的电子邮箱地址不会被公开。